Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Бронирование льготных путевок на летний отдых в 2016 г. начнется на месяц раньше - 26 марта

15.03.2016 15:07

Мосгортур: Бронирование льготных путевок на летний отдых в 2016 г. начнется на месяц раньше - 26 марта

Теги: Дети , Детский лагерь

Бронирование льготных путевок на летний отдых в 2016 г. начнется на месяц раньше - 26 марта, сообщает пресс-служба Мосгортура.

«Бронирование льготных путевок на летний детский и семейный отдых в 2016 г. начнется на месяц раньше, чем в прошлом году. Уже 26 марта в 10:00 москвичи смогут подать заявление на получение льготной путевки на портале городских и муниципальных услуг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться со списком лагерей и баз, где летом 2016 г. будут отдыхать дети по льготным путевкам от правительства Москвы, можно будет уже 17 марта на сайтах в группах Мосгортура в социальных сетях. Подробная информация обо всех нововведениях 2016 г. будет опубликована на сайте Мосгортура 16 марта.

С участием средств городского бюджета этим летом отдохнут почти 160 тыс. московских детей. Путевки в детские лагеря, полностью оплаченные за счет бюджета города, будут предоставляться 11 льготным категориям, к которым в том числе относятся школьники из приемных или малообеспеченных семей. Таких путевок будет 19 тыс. 950. Кроме того, для детей до семи лет, которые имеют право на отдых с родителями, городом приобретено 18 тыс. 375 путевок (включая путевки для сопровождающих). Эти дети также поедут отдыхать за счет города.

Также предусмотрены 13 тыс. 875 путевок для одаренных детей, победителей творческих конкурсов, международных и всероссийских олимпиад, воспитанников школ олимпийского резерва и юных спортсменов. Родители таких детей полностью оплачивают дорогу до места отдыха и 10% от стоимости путевки. При этом путевок для юных спортсменов в 2016 г. будет на 30% больше, по сравнению с прошлым годом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок