Меню Поиск

Закрыть

Рестораторы Москвы попросили городские власти разрешить парковку на пешеходных зонах рядом с заведениями

15.03.2016 13:10

Рестораторы Москвы попросили городские власти разрешить парковку на пешеходных зонах рядом с заведениями

Теги: Рестораны , Парковки

Столичные рестораторы направили письмо в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с просьбой рассмотреть вопрос об организации точечной парковки у заведений, которые находятся на территории городских пешеходных зон. Об этом Агентству «Москва» сообщил президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

«Мы просили создать рабочую группу, которая бы рассмотрела возможность парковки у ресторанов в пешеходных зонах. Давайте выберем какие-то зоны, где с такого-то по такое время дадим определенному ресторану возможность организовывать парковку», - предложил И.Бухаров.

Он пояснил, что владельцы ресторанов уже обращались в мэрию в начале 2016 г. Авторы письма констатировали, что их заведения несут убытки из-за того, что посетители лишены возможности подъезжать к ресторанам на автомобилях. «Нам ответили формально, что это не предусмотрено. Мы недавно отправили повторное письмо на имя Максима Ликсутова (заместитель мэра, глава Дептранса - прим. Агентства «Москва») с просьбой подробно объяснить, почему данная инициатива невозможна. Есть межведомственная комиссия, давайте под ее эгидой пообсуждаем данный вопрос», - добавил И.Бухаров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок