Меню Поиск

Закрыть

Регионам могут разрешить выбирать сроки приведения госпрограмм в соответствие с бюджетом РФ на 2016 г.

15.03.2016 17:11

Регионам могут разрешить выбирать сроки приведения госпрограмм в соответствие с бюджетом РФ на 2016 г.

Теги: Регионы , бюджет , Госдума

Правительственный законопроект, наделяющий регионы правом самостоятельно устанавливать сроки приведения государственных и муниципальных программ в соответствие с бюджетом России на 2016 г., принят Госдумой в первом чтении.

«Учитывая сложную экономическую ситуацию, предлагается приостановить на один год (до 1 января 2017 г.) действие положения Бюджетного кодекса Российской Федерации, предусматривающего приведение до 1 апреля 2016 г. государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете. Субъекты Российской Федерации и муниципальные образования смогут самостоятельно определить срок приведения государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект также подразумевает, что госпрограммы РФ должны уточняться в ходе формирования федерального бюджета на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. и после обсуждения с депутатами Госдумы утверждаться в I квартале 2017 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок