Меню Поиск

Закрыть

На четырех станциях МКЖД установят стеклянные крыши и стены для организации естественного освещения

15.03.2016 08:31

На четырех станциях МКЖД установят стеклянные крыши и стены для организации естественного освещения

Теги: Строительство , РЖД , Станции , Москва , МКЖД

Крыши станций «Шелепиха» и «Лужники», а также боковые своды павильонов станций «Кутузово» и «Сити» Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) сделают стеклянными для организации естественного освещения. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Уточняется, что естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах. При этом в вечернее время там будут загораться специальные светодиодные светильники.

«На станции «Шелепиха» в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях «Кутузово» и «Сити» из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь», - сказали в пресс-службе РЖД.

Кроме того, прозрачную крышу установят на станции «Лужники». Она полностью защитит платформу и ТПУ от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева.

«Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если на крыше не будет системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок