Меню Поиск

Закрыть

На территории промзоны «Серп и Молот» началось строительство жилого квартала

14.03.2016 17:28

На территории промзоны «Серп и Молот» началось строительство жилого квартала

Теги: Жилье , Строительство , Промзоны

Строительство жилого комплекса началось на территории промзоны «Серп и Молот», сообщили в пресс-службе компании «Донстрой», которая является инвестором проекта.

«Компания «Донстрой» приступает к основному этапу строительных работ по первой очереди проекта «Символ» (квартал «Свобода»). Генеральным подрядчиком по строительству объекта выбрана компания «ФОДД Констракшн». Квартал «Свобода», включающий пять жилых домов высотой от 5 до 27 этажей, будет расположен на границах центрального парка и рядом с образовательным кластером будущего района, включающим физико-математический лицей, где школьников будут готовить к поступлению в МГТУ им. Н.Баумана», - сообщили в пресс-службе, отметив, что проектирование квартала ведет московская мастерская «Атриум» на базе концепции британских бюро LDA Design и UHA London, предложенной в рамках международного архитектурного конкурса.

В пресс-службе также отметили, что на территории предусмотрена многофункциональная застройка, включающая как жилую недвижимость (общая площадь квартир – 857 тыс. кв. м), так и коммерческую, в том числе два крупных общественно-деловых центра (общая площадь – около 260 тыс. кв. м), объекты социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: две общеобразовательные школы (на 2,3 тыс. мест), восемь детских садов (1 тыс. мест), детская и взрослая поликлиника общей площадью 7 тыс. кв. м, два физкультурно-оздоровительных комплекса общей площадью 4,2 тыс. кв. м, дом культуры и музыки на 3,7 тыс. посадочных мест, спортивные открытые и закрытые сооружения, десятки объектов для активного отдыха, досуга, творчества и развлечений, сервисные службы.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок