Меню Поиск

Закрыть

Одной из причин короткого замыкания в техническом помещении на «оранжевой» ветке метро могла стать течь

14.03.2016 15:28

Одной из причин короткого замыкания в техническом помещении на «оранжевой» ветке метро могла стать течь

Теги: Метро

Одной из возможных причин короткого замыкания в релейной метро является течь, сообщил журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«После заключения МЧС мы разбор произведем. Надо определить причины, почему произошло короткое замыкание - само оборудование вышло из строя или внешние факторы повлияли на эти устройства? Одна из возможных причин - мы предполагали, что это могла быть течь, которая привела к короткому замыканию», - отметил Д.Пегов.

Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро было ограничено из-за внепланового ремонта с 9 по 11 марта. Это было связано с тем, что 7 марта в техническом помещении произошло короткое замыкание, которое привело к выходу из строя части светофоров на южном участке линии. На участке от станции «Теплый стан» до станции «Ленинский проспект» с 6:00 до 21:00 вводили ограничение на вход пассажиров, выход осуществлялся в обычном режиме. А на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» поезда следовали с увеличенным интервалом до трех-четырех минут. Кроме того, с 6:00 до 21:00 были организованы компенсационные маршруты автобусов «М» и «М27». Линия начала работать в штатном режиме в пятницу, 11 марта. Компенсационные маршруты «М» продолжали работать до вечера пятницы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок