Меню Поиск

Закрыть

Информацию о сбоях в работе метрополитена будут транслировать на табло обратного отсчета

эксклюзив

15.03.2016 10:00

Информацию о сбоях в работе метрополитена будут транслировать на табло обратного отсчета

Теги: Поезда , Метро , ограничение движения , Управление движением

Информация о сбоях в работе Московского метрополитена будет транслироваться на табло обратного отсчета времени прибытия поезда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В этом году Московским метрополитеном планируется разработать систему автоматического информирования пассажиров о сбоях в работе подземки с помощью табло обратного отсчета», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, такие табло планируется установить на большинстве станций метро. «В данный момент информирование пассажиров о времени до прибытия поезда на станциях Московского метрополитена не осуществляется. По интервальным часам, расположенным в торце платформ, пассажиры могут видеть время отправления поезда и по времени суток и личному опыту прогнозировать время прибытия следующего поезда. В случае существенного отклонения от графика движения поездов дежурная по станции по громкоговорящей связи объявляет о задержке в движении поездов. Информация о нарушениях работы метрополитена также объявляется дежурной по станции по громкоговорящей связи в соответствии с регламентом», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что новая система должна упростить технологию доставки информации до пассажира. «Табло должно не только информировать пассажиров о времени, оставшемся до поезда, но и сообщать о закрытии станций, вестибюлей и перегонов на ремонт, нарушениях в работе эскалаторов и метрополитена. Такую систему планируется создать к осени 2016 г.», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок