Меню Поиск

Закрыть

МЖД готова помочь ликвидировать последствия схода вагонов на Каширском проезде в случае получения запроса

13.03.2016 20:53

МЖД готова помочь ликвидировать последствия схода вагонов на Каширском проезде в случае получения запроса

Теги: Транспорт , Поезда , ЮАО , МЖД , Сотрудничество , Вагоны , Ликвидация , Переезды

Московская железная дорога (МЖД) готова предоставить технику для скорейшей ликвидации последствий схода вагонов в ЮАО на подъездных путях, принадлежащих сторонней организации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Сход вагонов грузового поезда в районе Каширского проезда произошел на подъездных путях, не обслуживаемых компанией ОАО «РЖД» и не находящихся на ее балансе. По предварительной информации, сход произошел из-за неудовлетворительного состояния подъездных путей предприятия-балансодержателя, не относящегося к компании ОАО «РЖД», - сказали собеседники агентства.

По данным пресс-службы, в результате происшествия был также закрыт автомобильный переезд, не обслуживаемый ОАО «РЖД». «Железнодорожники Московской железной дороги готовы по запросу балансодержателя предоставить необходимую технику для скорейшей ликвидации последствий схода грузовых вагонов на подъездных путях сторонней организации. Пока таких запросов не поступало», - подчеркнули представители компании.

Собеседники агентства отметили, что в настоящее время движение поездов на Московской железной дороге осуществляется по расписанию.

Ранее в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС сообщили Агентству «Москва», что на Каширском проезде в районе д. 19 произошел сход с рельсов двух вагонов товарного поезда. По данным спасателей, никто не пострадал. Опрокидывания вагонов также не произошло.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

13.03.2016 19:02

Два вагона товарного поезда сошли с рельсов на Каширском проезде, никто не пострадал

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок