Меню Поиск

Закрыть

Территорию около трех строящихся станций Люблинско-Дмитровской линии метро благоустроят

11.03.2016 15:40

Территорию около трех строящихся станций Люблинско-Дмитровской линии метро благоустроят

Теги: Метро , благоустройство , Станции

Территорию около трех строящихся станций Люблинско-Дмитровской линии метро благоустроят, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Люблинско-Дмитровская линия метрополитена на участке от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская». Этап: «Благоустройство» по адресу: Тимирязевский район, Северный округ Москвы; районы Бутырский, Марьина Роща, Северо-Восточный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии метрополитена будут размещены станции «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская».

«После окончания строительства объектов новой линии метрополитена выполняется комплексное благоустройство территории по всем строительным площадкам. В частности, осуществляются работы по организации рельефа, восстановлению и переустройству улично-дорожной сети, устройству заездных карманов, отстойно-разворотной площадки, подъездных дорог к венткиоскам, дорожно-тропиночной сети, автостоянок, детской площадки, площадок для отдыха, размещению малых архитектурных форм, установке дорожного и пешеходного ограждения, высадке деревьев и кустарников, восстановлению травяного покрова», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на прилегающей к станциям территории пройдут работы по прокладке и переустройству инженерных коммуникаций. Отмечается, что продолжительность работ составит 7,2 месяца. В пресс-службе Москомэкспертизы добавили, что по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта была снижена на 605,9 млн руб., что составляет 28,6% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок