Меню Поиск

Закрыть

Префект ЮВАО: Опасности разрушения дома на ул. 2-я Кабельная, пострадавшего при взрыве, нет

11.03.2016 13:30

Префект ЮВАО: Опасности разрушения дома на ул. 2-я Кабельная, пострадавшего при взрыве, нет

Теги: ЮВАО , Взрывы

Опасности разрушения жилого дома в ЮВАО, пострадавшего в результате взрыва и пожара, нет. Об этом сообщил журналистам префект округа Андрей Цыбин.

«В настоящей момент было обследование мониторинговой специальной службы МЧС, никакой опасности разрушения дома нет. В настоящий момент все меры, которые необходимы, будут немедленно приняты с точки зрения восстановления. Опасности никакой сегодня нет», - сказал А.Цыбин, отметив, что все необходимые работы для восстановления дома будут властями выполнены.

Ранее сообщалось, вечером 10 марта в квартире на восьмом этаже в д. 6/2 на ул. 2-я Кабельная произошел взрыв, а затем пожар. В результате происшествия на ул. 2-я Кабельная за медицинской помощью обратились 14 человек, на госпитализацию было направлено 11 из них, в том числе двое детей. Один человек позднее скончался, состояние взрослых пострадавших оценивается как тяжелое и средней степени тяжести, дети находятся в удовлетворительном состоянии.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что по предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, причиной взрыва послужило нарушение правил обращения с открытым огнем при проведении строительно-монтажных работ.

Рубрика: Общество

Тема: Взрыв и пожар в доме на ул. 2-я Кабельная Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 20 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок