Меню Поиск

Закрыть

Торжественное гашение марки к 55-летию полета Ю.Гагарина состоится в Московском планетарии 11 апреля

11.03.2016 13:13

Торжественное гашение марки к 55-летию полета Ю.Гагарина состоится в Московском планетарии 11 апреля

Теги: Космонавты , Московский планетарий , День космонавтики , Почтовые марки

Торжественное гашение марки к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос состоится накануне Дня космонавтики, 11 апреля, в Московском планетарии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала научный директор планетария Фаина Рублева.

«Совсем скоро, 12 апреля, - День космонавтики. В этом году этот день особый, потому что мы будем отмечать 55-летие первого полета человека в космос. У нас запланирована выставка в музее Урании, посвященная этому событию. Также будет изготовлен специальный штемпель, где будет надпись: «Московский Планетарий. 12 апреля 2016 г.». Приглашены представители с «Почты России», которые проведут церемонию гашения марки. Марки потом раздадут на память. Они являются раритетными, потому что именно с этим штемпелем всего 100 штук, и они для коллекционеров просто бесценны», - сказала Ф.Рублева.

Она также добавила, что 11 апреля на торжественное гашение марки будут приглашены космонавты-ветераны. По словам Ф.Рублевой, космонавт Александр Александров уже подтвердил свое участие в мероприятии.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок