Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В 2016 г. в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

11.03.2016 11:28

С.Собянин: В 2016 г. в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

Теги: Собянин , Строительство , ЗАО , Фили

Москва продолжит активное жилищное строительство, в 2016 г. в столице будет построено 3 млн кв. м жилья. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время посещения строящегося жилого комплекса «Фили Град» в ЗАО.

«Территория «Большого Сити» - около 3 тыс. га. В настоящее время в основном представляет из себя достаточно депрессивный район полуброшенных промзон, не обустроенных, с плохой транспортной доступностью, благоустройством и отсутствием социальной сферы. Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы. Речь идет, во-первых, о комплексной застройке жилья и создании современных рабочих мест. Это первое. Второе - создание современной, хорошей, качественной транспортной системы. Речь идет и о строительстве северного дублера (Кутузовского проспекта - прим. Агентства «Москва»), Северо-Западной хорды, МКЖД, Третьего пересадочного контура метро. Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы. Примером такой застройки может являться тот район, в котором мы сейчас находимся, «Фили Град», где созданы необходимые условия и для проживания, и для работы, есть обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами», - отметил С.Собянин.

Жилой многофункциональный комплекс «Фили Град» – первый проект района «Большой Сити». Он находится в Филевском районе ЗАО по адресу: Береговой проезд, д. 5, корп. 1-4. Он строится на территории бывшей промзоны, где до 2006 г. находился Московский деревообрабатывающий комбинат №7. Застройщик и инвестор – компания MR Group. Строительство жилого комплекса было начато в марте 2013 г. Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тыс. кв. м недвижимости.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок