Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту хлопка бытового газа в жилом доме на юго-востоке Москвы

10.03.2016 21:03

СК проводит проверку по факту хлопка бытового газа в жилом доме на юго-востоке Москвы

Теги: Газ , ЮВАО , СК , Москва

ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве организована доследственная проверка по факту хлопка бытового газа в жилом доме на юго-востоке Москвы, в результате которого пострадали пять человек, сообщает пресс-служба ведомства.

«Вечером 10 марта 2016 г. на восьмом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. 2-я Кабельная в Москве, произошел хлопок бытового газа, повлекший частичное разрушение нескольких квартир. В результате этого пострадали пятеро жильцов дома, двое из которых малолетние дети. Пострадавшие госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение с отравлением угарным газом и термическими ожогами кожного покрова различной степени тяжести, один из них находится в реанимационном отделении», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«На место происшествия незамедлительно выехали следователи, криминалисты ГСУ СК России по Москве, которые после ликвидации очага возгорания приступили к осмотру места происшествия. В ближайшее время ими будут опрошены соседи пострадавших, жильцы дома и иные вероятные очевидцы происшествия. Следователями будет назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего», - отмечается в сообщении.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Тема: Взрыв и пожар в доме на ул. 2-я Кабельная Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 20 2

Связанные материалы:

10.03.2016 21:20

Последствия пожара в квартире жилого дома в ЮВАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок