Меню Поиск

Закрыть

МЧС провело пожарно-тактические учения в многофункциональном миграционном центре в Cахарово

эксклюзив

10.03.2016 18:11

МЧС провело пожарно-тактические учения в многофункциональном миграционном центре в Cахарово

Теги: МЧС , Мигранты , Учения

Главное управление МЧС по столице провело пожарно-тактические учения в здании многофункционального миграционного центра в дер. Сахарово, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В ходе учений были отработаны действия администрации и сотрудников объекта, охранных и правоохранительных структур, пожарно-спасательных и подразделений, служб комплекса городского хозяйства по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

«Нами были спланированы и проведены показные пожарно-тактические учения на здании миграционного центра. Считаю, что все цели, которые мною были поставлены как руководителем учений, были выполнены на 100%. Нами были продемонстрированы не только способы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ силами территориального пожарно-спасательного гарнизона, но также были привлечены силы и средства объекта. В том числе та техника, которая имеется на вооружении объекта и может быть приспособлена для тушения пожаров», - отметил по итогам мероприятия начальник службы пожаротушения Москвы Юрий Жуковский.

Всего в учениях было задействовано более 100 человек личного состава и 25 единиц техники, а также вертолет московского авиационного центра и вертолет добровольцев вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел».

В том числе, в ходе мероприятия была продемонстрирована работа современной пожарно-спасательтной техники, работа системы гидроабразивной резки «Кобра», применение робототехнического комплекса «Лидер» МЧС России, применение беспилотных летательных аппаратов, применение переносных устройств и генераторов огнетушащего аэрозоля, специальное снаряжение для нарядов и дежурных служб, новых средств аэрозольного пожаротушения оперативного применения, использование специального снаряжения сотрудниками охраны ММЦ и применения средств пожаротушения и спасения из его комплектации.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок