Меню Поиск

Закрыть

Началось бетонирование пролетных строений эстакад с проспекта Буденного через шоссе Энтузиастов

10.03.2016 11:35

Началось бетонирование пролетных строений эстакад с проспекта Буденного через шоссе Энтузиастов

Теги: Дороги , Строительство , Эстакады , Северо-Восточная хорда

Началось бетонирование пролетных строений эстакад с проспекта Буденного через шоссе Энтузиастов на участок Северо-Восточной хорды, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» приступил к бетонированию плиты дорожного полотна эстакады №1 для пропуска автотранспорта с участка Северо-Восточной хорды через шоссе Энтузиастов на проспект Буденного. Почти на 50% выполнено бетонирование эстакады №2 - с проспекта Буденного в сторону Северо-Восточной хорды», - сообщили в пресс-службе.

Также идут работы по бетонированию оставшихся опор и монтажу металлоконструкций пролетных строений эстакад. Работы ведутся по проекту строительства развязки на пересечении участков Северо-Восточной хорды (от района Вешняки до шоссе Энтузиастов и от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе) со съездом на проспект Буденного.

«Ранее на участке Четвертого транспортного кольца Шоссе Энтузиастов--Измайловское шоссе был введен в эксплуатацию паркинг на почти 3,9 тыс. машиномест, четыре пешеходных перехода – два надземных и два подземных, участок основного хода - от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, железнодорожные пути участка МКЖД и станция «Лефортово». Также были сданы четыре эстакады-съезда, эстакада въезд от ул. Перовская в сторону Измайловского шоссе, участок дороги шоссе Энтузиастов от ул. Плеханова до ул. Электродная», - добавили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, слова которого приводит пресс-служба, кроме участка от шоссе Энтузиастов до развязки магистрали Вешняки-Люберцы с МКАД, в 2016 г. в полном объеме начнутся работы и по строительству участка от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 км.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок