Меню Поиск

Закрыть

Глава Рособрнадзора: Каждый пятый регион завышает учащимся оценки по Всероссийским проверочным работам

09.03.2016 18:16

Глава Рособрнадзора: Каждый пятый регион завышает учащимся оценки по Всероссийским проверочным работам

Теги: Образование , Рособрнадзор

Каждый пятый регион завышает учащимся оценки по Всероссийским проверочным работам. Об этом журналистам сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

«Согласно национальному исследованию качества образования по математике, которое мы проводили, на «пять» сдали только 7%, а по итогам Всероссийской проверочной работы отличников было 23%. Каждый пятый регион при проверке работ завышает оценки», - сказал С. Кравцов.

Он отметил, что на сегодняшний день Рособрнадзор принял решение не озвучивать данные регионы, но, если ситуация в этом году повторится, список регионов станет публичным.

В 2016 г. Всероссийские проверочные работы в четвертых классах состоятся в мае, в 2017 г. планируется проведение всероссийских проверочных работ в четвертых классах по русскому языку, математике, окружающему миру, а также апробация в пятых классах работ по русскому языку, математике и биологии.  

Всероссийские проверочные работы в школах - нововведение 2015 г. По информации Рособрнадзора, работы в первую очередь предназначены для учителей для определения уровня знаний школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок