Меню Поиск

Закрыть

Мигрантов из безвизовых стран могут обязать получать справки о психическом здоровье для получения патента

09.03.2016 16:46

Мигрантов из безвизовых стран могут обязать получать справки о психическом здоровье для получения патента

Теги: Патенты , законопроект , Госдума , Документы

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому, иностранным гражданам, прибывшими в Россию в порядке, не требующем получения визы, для получения патента на работу в РФ необходимо будет предоставить медицинское заключение об отсутствии психических расстройств. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Данным законопроектом предлагается расширить перечень необходимых документов для получения патента иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, дополнив его документами, подтверждающими отсутствие у таких лиц, психических расстройств и расстройств поведения, которые могут привести к совершению ими общественно опасных деяний», - говорится в документе.

Согласно пояснительной записке, в настоящий момент в законодательстве РФ отсутствуют положения, предусматривающие предоставление иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в целях осуществления трудовой деятельности соответствующих медицинских заключений об отсутствии у них психических расстройств и расстройств поведения.

«Между тем, наличие определенных психических расстройств и расстройств поведения у отдельных лиц нередко приводит к совершению ими общественно опасных деяний, в том числе преступлений, совершенных с особой жестокостью» - добавляется в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: патенты Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок