Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест совместно с правоохранительными органами проверит застройщика в «новой» Москве

09.03.2016 12:39

Москомстройинвест совместно с правоохранительными органами проверит застройщика в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Застройка , Москомстройинвест

Москомстройинвест совместно с правоохранительными органами, в том числе с прокуратурой Новомосковского округа Москвы проверит строительную компанию ООО «СтройПлюс» на предмет целевого использования денежных средств граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Денежные средства по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) застройщик привлекал на строительство жилых домов по адресу: пос. Филимонковское, пос. Марьино (участок III-1/3Б), д. 1-15. По данным последней проверки Москомстройинвеста, застройщиком заключено 1 тыс. 469 ДДУ. Согласно ДДУ, застройщик был обязан передать квартиры дольщикам 31 декабря 2015 г., однако дома до сих пор не достроены. Новый срок сдачи объектов установлен на 31 марта 2016 г. Представители инициативной группы сообщили, что не всех дольщиков заранее уведомили о переносе сроков сдачи объекта», - отметили в ведомстве.

В Москомстройинвесте добавили, что, по данным технического заказчика, в настоящее время строительство идет на площадках всех жилых корпусов. В корпусах №1, 2, 7, 8 и 9, которые застройщик выделил в первую очередь, завершены монолитные и фасадные работы, внутренняя инженерия, подведены теплосети, получен акт на техническое присоединение электрических сетей. Всего на стройплощадке работает 90 человек.

«По мнению инициативной группы, этого количества недостаточно для завершения оставшегося объема работ в срок. Однако в ходе совещания представитель застройщика взял на себя обязательство завершить работы в установленный срок – 31 марта 2016 г. Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров дал поручение вынести данный объект на штаб межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения под руководством заместителя мэра Москвы Александра Горбенко для организации совместной проверки с правоохранительными органами и прокуратурой Новомосковского округа Москвы», - отметили в Москомстройинвесте.

В пресс-службе добавили, что заместитель председателя Москомстройинвеста поручил провести оценку финансовой устойчивости застройщика, которая покажет объективную ситуацию на объекте.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок