Меню Поиск

Закрыть

Участок ТПК от станции «Петровский парк» до «Нижней Масловки» планируют ввести в эксплуатацию в 2018 г.

09.03.2016 10:51

Участок ТПК от станции «Петровский парк» до «Нижней Масловки» планируют ввести в эксплуатацию в 2018 г.

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Станции

Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции «Петровский парк» до «Нижней Масловки» планируют ввести в эксплуатацию в 2018 г. Об этом журналистам сообщил первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Что касается участка ТПК от «Петровского парка» до «Нижней Масловки», то мы намерены сдать его в 2018 г.», - сказал П.Аксенов.

По его словам, запуск участка ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» улучшит транспортное обслуживание населения районов Хорошевский, Аэропорт, Тимирязевский и Савеловский. «Это произойдет за счет создания новой скоростной беспересадочной связи, позволяющей сократить время поездки пассажиров по городу, минуя центр», - отметил чиновник.

Ранее П. Аксенов сообщил журналистам, что участок ТПК от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируют ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал ранее журналистам, что целиком ТПК планируется сдать в 2020 г. Его протяженность составит 61 км, в состав войдет 30 станций. ТПК объединит существующие перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей кольцевой линии.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок