Меню Поиск

Закрыть

Строительство Центра кинологической службы ОМОН в Строгино планируют завершить к 10 ноября

эксклюзив

09.03.2016 11:47

Строительство Центра кинологической службы ОМОН в Строгино планируют завершить к 10 ноября

Теги: ОМОН , Строительство , Строгино

Строительство Центра кинологической службы (ЦКС) и учебно-тренировочной полосы ОМОН в Строгино планируется завершить ко Дню полиции 10 ноября. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Департамент строительства совместно с подрядными организациями завершает строительство ЦКС и учебно-тренировочной полосы на третьей территории городка ОМОН в Строгино по адресу: ул. Твардовского, д. 2, СЗАО. В настоящее время рабочие заканчивают прокладку наружных инженерных коммуникаций: освещение, канализацию, водосток и телефонный кабель. ЦКС с учебно-тренировочной полосой и смотровой площадкой планируется сдать в эксплуатацию ко Дню полиции 10 ноября 2016 г. », - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, на участке площадью около 5 га размещено трехэтажное здание службы ЦКС с ветеринарной службой, помещением для приготовления пищи служебным собакам, спортивным залом и другими спецпомещениями. Рядом с административным зданием находятся вольеры на 70 собак и 10 отдельных секций для содержания животных на карантине. ЦКС также включит в себя учебно-тренировочную полосу и смотровую площадку. Готовность объектов на сегодняшний день составляет более 80%.

«Проект строительства городка ОМОН предполагает возведение трех основных объектов: двух корпусов казармы (общежития) для сотрудников ОМОН, общественно-спортивного центра и ЦКС с учебно-тренировочной полосой», - добавили в пресс-службе.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, которые приводит пресс-служба, на территории городка для сотрудников ОМОН будут созданы все условия для комфортного отдыха и поддержания своего профессионального уровня. В здании общественно-спортивного центра разместятся киноконцертный зал на 1 тыс. мест, спортивный зал с трибунами на 300 зрителей, музей боевой славы, бассейн (длина дорожек - 25 м), танцзал, библиотека и другие помещения для отдыха и занятия спортом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок