Меню Поиск

Закрыть

Масленичная неделя на ВДНХ началась с открытия Блинной ярмарки

07.03.2016 18:45

Масленичная неделя на ВДНХ началась с открытия Блинной ярмарки

Теги: Масленица , ВДНХ , Москва , Блины

Масленичная неделя в Москве стартовала с открытия Блинной ярмарки на ВДНХ, сообщает пресс-служба выставки.

В материале говорится, что на празднике можно попробовать самые разнообразные блины - от традиционных до уникальных. «Пшеничные, гречишные, овсяные, тыквенные и морковные самых разных размеров и цветов (красные, желтые, коричневые, зеленые) с уткой и моченой брусникой, сгущенкой и кедровыми орешками, баварскими колбасками и бужениной - все это лишь малая часть ассортимента ярмарки», - говорится в сообщении.

Перед павильоном №1 «Центральный», по данным пресс-службы, состоялось торжественное открытие арт-объекта. «Огромные фигуры, оформленные в стиле народной игрушки из соломы и сена, можно активировать с помощью тепла человеческих рук. Для этого гости Выставки своими руками должны будут согреть специальный шар, который находится возле платформы. После этого заиграет музыка и включится подсветка арт-объекта», - поясняется в сообщении.

Как уточняется, работа масленичной ярмарки продлится до 13 марта. Гостям и жителям столицы в праздничных павильонах ВДНХ предложат попробовать горячие пироги, вафли, сбитень, пряники, чешские колбаски, бургеры, безалкогольный глинтвейн и кофе. Помимо выпечки и напитков, на ярмарке можно будет приобрести сувенирную продукцию: павловопосадские платки, матрешки, хохлому, керамику, лечебные чаи, мед, варенье, сушеные грибы, а также - белевскую пастилу. Для удобства на ярмарке размещены столы со скамейками, отмечается в релизе.

В последние дни Масленичной недели, 12-13 марта, для гостей на сцене ВДНХ выступят множество культурных мероприятий. «На главной сцене выступят известные музыкальные исполнители: Zdob si Zdub, «Иван Купала», «Тесто», «Евгения Zima band», Oyme, Folkbeat, Yoki, Exilados, Алиса Игнатьева и Volga», - отметили в пресс-службе. Они также добавили, что в эти дни на ярмарке работают аниматоры-игровики, которые будут веселить и зазывать прохожих. На площадке перед арт-объектом будут организованы старинные русские игры, такие как «Шалыга», «Растяпа», клюшкование, «Сторож», традиционные игровые поединки, игры с мячом, городки, свайку и кубарь.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

07.03.2016 16:54

Масленичная ярмарка на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок