Меню Поиск

Закрыть

Автобусами «М» у закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии воспользовались 133 тыс. пассажиров

05.03.2016 22:43

Автобусами «М» у закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии воспользовались 133 тыс. пассажиров

Теги: Ликсутов , автобусы , Метро , ограничение движения , общественный транспорт , Закрытие

Компенсационными автобусами «М» у закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро воспользовались 133 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба департамента транспорта со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Четыре специальных автобусных маршрута, введенных в связи с временным закрытием Серпуховско-Тимирязевской линии, в первый день работы к 18:00 перевезли 133 тыс. пассажиров. Каждый час ими пользуется в среднем 12 тыс. человек», - цитирует М.Ликсутова пресс-служба.

По словам заммэра, для беспрепятственного движения автобусов власти столицы организовали выделенные полосы на Дмитровском шоссе, изменили организация движения и ограничили движение на ряде улиц. Инспекторы Московской автомобильной дорожной инспекции и служба эвакуации «Администратора московского парковочного пространства» круглосуточно патрулируют трассы следования компенсационных маршрутов. Автобусы по ним следуют с интервалами менее одной минуты.

М.Ликсутов также заметил, что для удобства пассажиров при выходе со станций «Савеловская» и «Владыкино» им выдаются бесплатные билеты для повторного входа в метро, а пассажиры пригородных электропоездов, которые приобрели билеты до платформ «Тимирязевская» и «Дмитровская», смогут доехать до вокзалов без дополнительной платы.

«Перед открытием новых станций на действующих участках метрополитена необходимо провести большой объем работ, которые невозможны без временной приостановки движения поездов. Будет проведена врезка стрелочных переводов, подключение технологического оборудования, систем безопасности и регулирования движения поездов. Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации метрополитена», - приводятся в сообщении слова М.Ликсутова.

Ранее пресс-служба Московского метрополитена сообщила, что что станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней с 5 по 8 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду, 9 марта, в 05:30. Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии все выходные будут курсировать только на участках от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

05.03.2016 16:22

Пассажирам Серпуховско-Тимирязевской линии выдано 25,5 тыс. билетов повторного прохода в метро

Подробнее

05.03.2016 13:05

Работа компенсационных автобусов «М» у станции метро «Владыкино»

Подробнее

05.03.2016 01:00

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Владыкино» до «Савеловской» закрыт до 8 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок