Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам Серпуховско-Тимирязевской линии выдано 25,5 тыс. билетов повторного прохода в метро

эксклюзив

05.03.2016 16:22

Пассажирам Серпуховско-Тимирязевской линии выдано 25,5 тыс. билетов повторного прохода в метро

Теги: Метро , билеты

Пассажирам Серпуховско-Тимирязевской линии метро выдано 25,5 тыс. билетов повторного прохода в метро после пересадки с автобусов «М» по состоянию на 15:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Для того, чтобы пассажиры автобусов «М» имели возможность бесплатного повторного входа в метро, в вестибюлях вышеуказанных станций сотрудники ЦОМП выдают разовые билеты. К 15:00 пассажирам было выдано уже 25,5 тыс. разовых проездных билетов на метрополитен», - сказала собеседница агентства.

Кроме того, как сообщают в пресс-службе, в настоящий момент более 500 сотрудников центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) и службы безопасности оказывают пассажирам помощь в определении наиболее удобного для них маршрута проезда и объясняют, где находятся остановки компенсационных маршрутов наземного транспорта на станциях «Савеловская», «Владыкино», «Ботанический сад», «Медведково» и «Алтуфьево».

Ранее в пресс-службе метрополитена сообщали о том, что участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро между станциями «Владыкино» и «Савеловская» будет закрыт для пассажиров с 5 по 8 марта 2016 г. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду, 9 марта, в 05:30 утра. Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии все выходные будут курсировать только на участках от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».

«Для проезда организован бесплатный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». На выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро», - рассказали в пресс-службе.

Также для удобства пассажиров организуются три дополнительных бесплатных маршрута, которые свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. Автобус М1 проследует от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 – от «Алтуфьево» до «Медведково», М3 – от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 06:00 до 20:00.

Кроме того, пассажиры пригородных электричек, имеющие билеты до станций Тимирязевская (Савеловское направление) и Дмитровская (Рижское направление), смогут не выходить на этих станциях и доехать до одноименных вокзалов, без необходимости дополнительной оплаты.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Связанные материалы:

05.03.2016 22:43

Автобусами «М» у закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии воспользовались 133 тыс. пассажиров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок