Меню Поиск

Закрыть

Около станции метро «Петровско-Разумовская» на Савеловском направлении ж/д появится новая станция

05.03.2016 13:02

Около станции метро «Петровско-Разумовская» на Савеловском направлении ж/д появится новая станция

Теги: Хуснуллин , Железные дороги , Строительство , Метро , Станции , Москва , МКЖД

Около станции метро «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии на Савеловском направлении железной дороги появится новая станция. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На Савеловском направлении будет полноценная новая станция, такое решение принято. Также мы рассматриваем вопрос переноса существующей станции Октябрьской железной дороги ближе к станции «Петровско-Разумовская». Она находится в 400 м отсюда, но мы считаем, что есть техническая возможность ее приблизить», - сказал заммэра.

В январе 2016 г. пресс-служба столичного Стройкомплекса сообщила со ссылкой на М.Хуснуллина, что между властями Москвы и РЖД существует договоренность о переносе платформ радиальных направлений железных дорог для их приближения к станциям Московской кольцевой железной дороги (МКЖД).

Ранее М.Хуснуллин сообщил журналистам о том, что участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовская» планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 г., а участок от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерская» в сентябре 2017 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок