Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 3 мая начальника отдела полиции в аэропорту Внуково по делу о взяточничестве

11.03.2016 17:19

Суд арестовал до 3 мая начальника отдела полиции в аэропорту Внуково по делу о взяточничестве

Теги: Полиция , Взятки , Внуково , СК

Мещанский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте до 3 мая начальника отдела полиции в аэропорту Внуково Игоря Кукушкина, задержанного по подозрению в получении взятки. Об этом Агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении И.Кукушкина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 3 мая», - сказала собеседница агентства.

Ранее суд арестовал второго фигуранта дела Алексея Богданова, а следствие откладывало вопрос об аресте полицейского в связи с его госпитализацией.

Как ранее сообщила журналистам представитель столичного транспортного управления СКР Татьяна Морозова И.Кукушкин подозревается в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ), А.Богданов - в посредничестве этому преступлению (ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). По версии следствия, в 2015 г. у И.Кукушкина возник преступный умысел на получение через посредников взятки в виде денег за непресечение незаконного ввоза грузов на территорию РФ через аэропорт Внуково. Для реализации умысла он привлек своего знакомого А.Богданова, который стал заниматься сбором денежных средств с заинтересованных лиц и передавать их полицейскому. Утром 3 марта 2016 г. И.Кукушкин получил переданные А.Богдановым в качестве взятки 3 тыс. 980 долл., после чего был задержан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.03.2016 17:29

Глава отдела МВД Внуково И.Кукушкин в Мещанском суде

Подробнее

28.03.2017 19:58

Солнцевский суд рассмотрит дело о взятке экс-начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок