Меню Поиск

Закрыть

Дорожные знаки для пользователей гаджетов появились около конгрессно-выставочного центра «Сокольники»

04.03.2016 16:10

Дорожные знаки для пользователей гаджетов появились около конгрессно-выставочного центра «Сокольники»

Теги: ВАО , Сокольники , Гаджеты

Дорожные знаки для пользователей гаджетов появились около конгрессно-выставочного центра (КВЦ) «Сокольники», сообщается на сайте префектуры ВАО.

«Необычный дорожный знак - красный треугольник с фигурами людей, уткнувшихся в смартфоны, - появился недавно возле КВЦ «Сокольники». Посетители сразу прозвали его «Осторожно: зомби!», - говорится в сообщении.

Отмечается, что знак установили ради безопасности пешеходов. «Сегодня гаджеты подобного рода есть почти у всех. А в парке действует бесплатный Wi-Fi. Поэтому мы разработали и установили такой нестандартный знак, чтобы водители были внимательнее - для нас очень важна безопасность посетителей», - приводятся в материале слова директора КВЦ Алексея Харюткина.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил Агентству «Москва», что направит обращение властям столицы с предложением предусмотреть на улицах города предупреждающие таблички для людей в наушниках, а также людей, пользующихся гаджетами при переходе улиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок