Меню Поиск

Закрыть

Торговые места на ярмарках выходного дня в Москве можно будет бронировать через интернет с 8 марта

04.03.2016 15:27

Торговые места на ярмарках выходного дня в Москве можно будет бронировать через интернет с 8 марта

Теги: Ярмарки , Интернет

Бронировать через интернет торговые места на ярмарках выходного дня в Москве предприниматели смогут с 8 марта 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Прием заявок на участие в продовольственных ярмарках выходного дня откроется на московском портале госуслуг утром 8 марта. В рамках первой волны будут бронироваться места на период с 1 апреля по 26 июня 2016 г.», - отмечается в сообщении.

Подать заявку на получение торгового места на ярмарке выходного дня можно в разделе «Бизнес» на московском портале госуслуг. Для этого потенциальному продавцу необходимо выбрать округ, район, адрес ярмарки и торговый период, внести свои данные, а также указать вид предлагаемой продукции. Если в ходе первой волны бронирования заявителю не достанется места на ярмарке, он попадет в лист ожидания и в случае освобождения места получит соответствующее уведомление.

Заявки на участие в продовольственных ярмарках будут приниматься до 22 марта. Итоги первой волны бронирования должны быть подведены 28 марта.

В предстоящем сезоне в столице запланировано проведение 102 ярмарок выходного дня во всех округах города, в том числе на территории «новой» Москвы. Для бронирования доступны более 3 тыс. торговых мест, в 2016 г. приоритет вновь отдадут физическим лицам, имеющим собственное подсобное или фермерское хозяйство — для них отведено 70% мест. Остальные торговые точки будут распределены между индивидуальными предпринимателями и компаниями. Торговые места город предоставляет на бесплатной основе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок