Меню Поиск

Закрыть

Участники и болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно пользоваться метрополитеном во время проведения матчей

эксклюзив

04.03.2016 14:58

Участники и болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно пользоваться метрополитеном во время проведения матчей

Теги: Метро , ЧМ-2018 по футболу , законопроект

В рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г. участники и болельщики получат право бесплатного проезда в метрополитенах городов, где будут проходить матчи. Это следуют из законопроекта Минтранса РФ, имеющегося в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В период проведения спортивных соревнований зрителям и участникам спортивных соревнований предоставляется бесплатный проезд в метрополитене и по маршрутам чемпионата», - говорится в документе.

В документе уточняется, что бесплатная перевозка зрителей и участников чемпионата будет происходить на всем маршруте между городами-участниками и внутри этих городов. «Все зрители, располагающие действительными билетами на матч или ваучером на получение билета на матч, смогут бесплатно перемещаться между городами-организаторами матчей на железнодорожном транспорте или автобусах за 18 часов до и после матча, а также на транспорте общего пользования внутри населенных пунктов, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу», - отмечается в тексте.

При этом затраты перевозчиков, возникшие в связи с перевозкой по маршрутам чемпионата на автомобильном транспорте (кроме легкового такси) в городском, пригородном и междугородном сообщении, городском наземном электрическом транспорте, железнодорожном транспорте в пригородном сообщении и метрополитене, возмещаются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок