Меню Поиск

Закрыть

Соцсеть «Одноклассники» планирует весной запустить российский аналог приложения Periscope

04.03.2016 12:55

Соцсеть «Одноклассники» планирует весной запустить российский аналог приложения Periscope

Теги: Интернет , Приложения , Социальные сети

Социальная сеть «Одноклассники» планирует в апреле 2016 г. запустить мобильное приложение для создания прямых трансляций в интернете, сообщила журналистам руководитель проекта «Видео» соцсети «Одноклассники» Марина Краснова.

«Совсем скоро мы расскажем вам о новом мобильном приложении, которое позволит пользователям и группам в нашей соцсети создавать собственные трансляции с мобильного телефона, находясь в любом месте: в дороге, если вы дальнобойщик или звезда, которая хочет рассказать о своем шоппинге, или мамочка, или ее ребенок. Встретимся с вами снова в конце апреля», - сказала М.Краснова.

Представители компании отметили, что приложение будет бесплатным, а для его использования регистрироваться в социальной сети будет необязательно. «Мы предусмотрим возможность для пользователей у которых нет аккаунтов в социальной сети, но которые хотят создавать трансляции. Кроме того, мы предоставим зрителям возможность смотреть видеотрансляции без логина или регистрации в «Одноклассниках», - добавила М.Краснова.

В данный момент, как отметили представители соцсети, функция видеостриминга стала доступна для администраций сообществ в веб-версии социальной сети. Компания также объявила о запуске собственного приложения для просмотра видео на платформах Smart TV.

На данный момент на рынке мобильных приложений уже существует несколько приложений для видеостриминга, в том числе Periscope и Snapchat.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок