Меню Поиск

Закрыть

Стены переходов и вестибюлей 96 станций метро в рамках капремонта обработают антивандальным средством

04.03.2016 12:00

Стены переходов и вестибюлей 96 станций метро в рамках капремонта обработают антивандальным средством

Теги: Метро , Ремонт , вандализм

Стены всех подуличных переходов и вестибюлей 96 станций метро, где проходит капитальный ремонт, обработают специальным антивандальным покрытием, препятствующим нанесению граффити и рекламных листков. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Обработка антивандальным средством вестибюлей станций метрополитена и подуличных переходов, прилегающих к ним, позволит надолго сохранить внешний облик и чистоту настенных покрытий. Также немаловажным фактором является и бережное отношение москвичей к самому красивому метро в мире», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев, чьи слова приводит пресс-служба.

Как уточняется, учитывая эффективность применения этого покрытия, в 2016 г. будет дополнительно закуплено около 4,3 тыс. литров средства.

«Антивандальное покрытие является инновационной технологией и существенно затрудняет нанесение рисунков и надписей. Все виды поверхностей (гранит, мрамор, металлические покрытия), обработанные антивандальным средством, легко очищаются от граффити. На стеклянные поверхности в вагонах метро наносится специальная плёнка, препятствующая наклейке рекламных листков. Применение антивандального покрытия согласовано с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 90 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок