Меню Поиск

Закрыть

Электрички из Москвы проезжают станцию «Тушино» Рижского направления без остановок из-за гибели женщины

эксклюзив

03.03.2016 18:45

Электрички из Москвы проезжают станцию «Тушино» Рижского направления без остановок из-за гибели женщины

Теги: МЖД

Электрички, следующие по направлению из Москвы, проезжают станцию «Тушино» Рижского направления МЖД без посадки и высадки пассажиров из-за гибели женщины, попавшей под поезд, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги.

В пресс-службе уточнили, что в 17:14 на станции «Тушино» Рижского направления Московской железной дороги женщина, нарушая правила безопасного поведения на железной дороге, переходила пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. На станции для безопасного перехода железной дороги имеются пешеходный мост и тоннель.

«Локомотивная бригада применила все необходимые меры, чтобы избежать наезда, но, к сожалению, расстояние для полной остановки состава было недостаточным. В результате женщина была смертельно травмирована.
На место были вызваны медицинские службы и правоохранительные органы. До прибытия полиции состав остановлен на станции. Для организации пропуска поездов задействован соседний путь, однако он не оснащен платформой, поэтому временно электрички, следующие по направлению из Москвы, проезжают станцию «Тушино» без посадки и высадки пассажиров», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в настоящее время несколько пригородных поездов по направлению из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом. В Москву электрички следуют по расписанию. Московская железная дорога просит пассажиров учитывать временную схему движения электропоездов при планировании маршрута следования.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Происшествия на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок