Меню Поиск

Закрыть

Блок начальных классов на 300 мест построят для школы №1716 в районе Марьино

03.03.2016 15:22

Блок начальных классов на 300 мест построят для школы №1716 в районе Марьино

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Марьино , Образование

Блок начальных классов на 300 мест построят для школы №1716 в районе Марьино, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Блок начальных классов (БНК) на 300 мест к школе №1716» по адресу: ул. Верхние Поля, д. 40, корп. 2, район Марьино, ЮВАО. Продолжительность строительства составляет 9,3 месяца», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство БНК, устройство проездов и тротуаров, четырех площадок для отдыха начальных классов и еще пяти - для пятых-девятых классов, двух гимнастических площадок для спортивных игр и одной - комбинированной. Также для учеников возведут спортивная площадка с беговой дорожкой, будут установлены малые архитектурные формы, ограждение и элементы наружного освещения. Проект благоустройства включает разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

«Здание будущего блока начальных классов - переменной этажности от одного до трех этажей, рассчитано на 300 мест или три параллели с первого по четвертый классы. Для обучения начальной школы обустраиваются 12 универсальных классов и специализированная лаборатория информационных технологий и иностранного языка. Для группы продленного дня предусмотрена игровая комната и два спальных помещения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в БНК также предусмотрено создание кабинетов труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и природы, а также спортивного зала 12 м на 24 м, актового зала на 255 мест и библиотеки с читальным залом и медиатекой.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок