Меню Поиск

Закрыть

На портале открытых данных к 8 марта обновился интерактивный навигатор по цветочным магазинам столицы

03.03.2016 14:52

На портале открытых данных к 8 марта обновился интерактивный навигатор по цветочным магазинам столицы

Теги: Цветы , 8 Марта , Порталы

На портале открытых данных к 8 марта обновился интерактивный навигатор по цветочным магазинам столицы. Теперь он содержит информацию о 920 точках, где можно купить свежие цветы и горшечные растения, а также воспользоваться услугами профессиональных флористов.

«Самая высокая концентрация цветочных магазинов в Центральном административном округе. Здесь работает более 200 точек, так что горожанам удобно будет приобрести букет по пути на работу. Чуть меньше флористических магазинов в Северном, Северо-Восточном и Южном округах - примерно по 100 в каждом. Лидеры «цветочного» рейтинга - Таганка с 37 флористическими салонами, Тверской район с 33 магазинами и Басманный район, где работают 29 точек продажи цветов», - сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Все цветочные магазины для удобства пользователей нанесены на интерактивную карту. Посетители портала могут уточнить адрес торговой точки и режим ее работы, а также посмотреть, является ли магазин сетевым и как с ним можно связаться.

«Портал открытых данных также будет полезен тем, кто еще не успел приобрести подарки к 8 марта. Спецпроект «Свои продукты» поможет сориентироваться в разнообразии столичных магазинов с помощью фильтров по видам товаров и типам торговых точек», - отметили в пресс-службе департамента.

Портал открытых данных был запущен в 2013 г. С момента запуска на нем было опубликовано более 560 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок