Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: План подземных коммуникаций в пределах МКАД планируется создать до конца 2016 г.

03.03.2016 13:32

М.Хуснуллин: План подземных коммуникаций в пределах МКАД планируется создать до конца 2016 г.

Теги: МКАД

Работу над планом подземных коммуникаций столицы в пределах МКАД предполагается завершить в 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сводный план подземных инженерных коммуникаций и сооружений в пределах МКАД планируется создать до конца года. Это серьезный информационный ресурс, который будет содержать взаимоувязанную информацию о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений», - заявил М.Хуснуллин.

По его словам, план включит в себя все подземные части зданий, подземные коммуникации и проекты по ним. Разработкой документа занимается компания ГУП «Мосгоргеотрест».

«Создание такого плана позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ для застройщиков», - отметил заммэра.

В пресс-службе добавили, что решение о создании плана является очередным этапом поддержки строительной отрасли Москвы в сложных экономических условиях наряду с упрощением административных процедур и переводом услуг по получению документации в электронный вид.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок