Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта завершится в 2017 г.

03.03.2016 12:00

Строительство участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта завершится в 2017 г.

Теги: Дороги

Срок окончания строительства участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта намечен на 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В этом году в полном объеме будут развернуты работы по строительству второго этапа Южной рокады, это участок от Балаклавского до Пролетарского проспекта. Строительство этого участка Южной рокады завершится в 2017 г.», - подчеркнул А.Бочкарев.

По данным департамента строительства, проектом предусмотрено строительство эстакады через Варшавское шоссе, водопропускной трубы реки Чертановки, подземного и надземного пешеходных переходов, а также подпорной стены. Кроме того, предстоит создать заездные карманы для наземного городского транспорта, обустроить тротуары и провести мероприятия по сохранности существующих коллекторов и переустройству инженерных сетей.

Южная рокада свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Эта скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и ул. Кантемировская, в районе Пролетарского проспекта к Каширскому шоссе, а далее до ул. Борисовские Пруды. Она позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить Пролетарский проспект, а также Каширское и Варшавское шоссе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок