Меню Поиск

Закрыть

В «Лужниках» началось строительство футбольной школы площадью 1,7 тыс. кв. м

03.03.2016 11:24

В «Лужниках» началось строительство футбольной школы площадью 1,7 тыс. кв. м

Теги: Школы , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Мосгосстройнадзор

В «Лужниках» началось строительство футбольной школы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство инфраструктуры тренировочного поля №8 (футбольная школа) по адресу: ул. Лужники, д. 24, ЦАО», - сказал О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что согласно проекту предстоит построить трехэтажное здание футбольной школы общей площадью около 1,7 тыс. кв. м. Вдоль футбольного поля разместятся пять ярусов трибун с одним подземным этажом. Также будут произведены работы по устройству тротуаров и пешеходных зон, появятся газоны и малые архитектурные формы.

«Подъезд транспорта, как и ранее, будет осуществляться с Лужнецкой набережной по существующим местным проездам территории спорткомплекса «Лужники». Объект возводится за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники», - добавили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в рамках подготовки «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 г. Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство тренировочных полей с инфраструктурой №10 и 11, павильонов входного контроля на Саввинской набережной, Аллее славы, у станции метро «Воробьевы горы», входного сервисного павильона у станции метро «Спортивная», сервисных центров уличных видов спорта, аккредитационного центра, павильона общественного питания и других. Всего для проведения ЧМ-2018 на территории олимпийского комплекса построят 19 объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок