Меню Поиск

Закрыть

Судебные приставы демонтируют колесо обозрения на ВДНХ днем 3 марта

03.03.2016 00:41

Судебные приставы демонтируют колесо обозрения на ВДНХ днем 3 марта

Теги: ФССП , Суды , Демонтаж , Судебные приставы , аттракционы , ВДНХ

Сотрудники столичного управления Федеральной службы судебных приставов 3 марта проведут исполнительные действия по демонтажу аттракционов на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба ФССП России.

«Должник - ЗАО «Российская выставка аттракционов» в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы по освобождению земельного участка на территории «ВДНХ» не исполнил. В связи с чем службой судебных приставов будет произведено принудительное исполнение решения суда», - поясняется в материале.

По данным ведомства, в 13:00 состоится брифинг, посвященный порядку исполнения данного решения суда, в котором примут участие представители ФССП и руководство ВДНХ.

Ранее в феврале текущего года пресс-служба выставки сообщила, что кассационная инстанция Арбитражного суда оставила в силе решение о демонтаже аттракционов ЗАО «Российская выставка аттракционов» («РВА») на ВДНХ.

Арбитражный суд Москвы 29 июня 2015 г. удовлетворил иск ОАО «ВДНХ» о расторжении договора субаренды с ЗАО «РВА». В августе представители ЗАО «РВА» подали апелляционную жалобу, но в сентябре Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе, а апелляционную жалобу субарендатора - без удовлетворения. До 15 октября РВА должна было передать ВДНХ занимаемый земельный участок по акту приема-передачи, 13 октября ВДНХ был получен исполнительный лист, который 19 октября был предъявлен в ФССП. Однако 22 октября в Арбитражный суд Московского округа от РВА поступило ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения. Ходатайство было удовлетворено, исполнение решения Арбитражного суда от 29 июня 2015 г. и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 сентября 2015 г. было приостановлено до окончания производства в суде кассационной инстанции. В феврале суд кассационной инстанции принял решение о возобновлении исполнительного производства в отношении аттракционов.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

04.02.2016 10:41

Кассационная инстанция Арбитражного суда оставила в силе решение о демонтаже аттракционов на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок