Меню Поиск

Закрыть

На стенах 56 станций метро появятся указатели с информацией о пересадке на МКЖД

эксклюзив

03.03.2016 13:49

На стенах 56 станций метро появятся указатели с информацией о пересадке на МКЖД

Теги: Транспорт , Метро , МКЖД

На 56 станциях московского метро будут размещены указатели, которые помогут пассажирам лучше ориентироваться при пересадке на Малое кольцо Московской железной дороги (МКЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В связи с запуском МКЖД Московский метрополитен разместит на путевых стенах некоторых станций указатели с информацией о пересадке на МКЖД с полным списком станций Малого кольца железной дороги», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 126 указателей появятся на 56 станциях подземки, которые расположены на линиях, имеющих пересечение с МКЖД. «Всего МКЖД будет иметь пересадки на 11 линий Московского метрополитена», - заключил собеседник агентства.

Запуск регулярного движения по МКЖД запланирован на конец 2016 г. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 г. ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 млн человек в год, что сопоставимо с трафиком на загруженных ветках подземки. МКЖД станет полноценным вторым контуром метро, которое будет интегрировано в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Время работы МКЖД будет совпадать с графиком работы метро - с 06:00 до 01:00.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок