Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил два уголовных дела по фактам размещения в интернете материалов экстремистского характера

02.03.2016 14:46

СК возбудил два уголовных дела по фактам размещения в интернете материалов экстремистского характера

Теги: СК , Экстремизм , Московская область

Следственные отделы по Подольску и Ступино Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России возбудили два уголовных дела по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам полы, расы, национальности», сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что 17-летний житель Подольска с марта 2011 г. по февраль 2016 г. размещал в социальной сети «Вконтакте» фото- и видеоматериалы экстремистского характера, которые содержали призывы к совершению насильственных действий против лиц не славянской национальности. Фигурантом по уголовному делу в Ступино является 20-летний гражданин Грузии, который создал три страницы в «Вконтакте» и группу «Грузия», где разместил графические изображения и тексты, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан славянской национальности», - говорится в сообщении.

По расследуемым уголовным делам назначены судебные лингвистические экспертизы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок