Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий сильного снегопада

02.03.2016 13:19

В Подмосковье создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий сильного снегопада

Теги: Погода , МЧС , Московская область

В Подмосковье создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Московской области.

«Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности. В связи с погодными условиями 2 марта создан межведомственный оперативный штаб. В регионе наблюдаются снегопады, метель, усиление ветра в порывах до 18 м/с, осложнение дорожной обстановки - гололедица и снежные заносы. Спасатели готовы к реагированию на возможные ЧС, связанные с холодами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме, готов решать любые задачи в случае происшествий из-за погодных условий. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и «скорой помощи», дорожных служб - все они готовы немедленно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

«Мы были готовы к ухудшению погодных условий, так как это было прогнозируемое явление. Еще вчера по линии ЕДДС мы оповестили все муниципальные образования, ЖКХ, Мосэнергосбыт, образовательные и медицинские учреждения. Также о затруднениях, вызванных непогодой на дорогах, были оповещены дальнобойщики по линии КВ-связи. В режиме online по 45 видеокамерам проводился мониторинг дорожной обстановки Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения. Сейчас на автотрассах региона движение стабильное, только в утренние часы наблюдалось затруднение на трассах М2, М4, М7», - цитирует пресс-служба слова начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок