Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили ввести в столичных школах уроки футбола

эксклюзив

02.03.2016 13:43

В Мосгордуме предложили ввести в столичных школах уроки футбола

Теги: Школы , Футбол , Мосгордума , спорт

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева предложила ввести в столичных школах третий урок физкультуры в форме занятий футболом. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В ходе совместной работы с Московской федерацией футбола родилась идея ввести третий урок физкультуры в форме футбола. Есть намерение выйти с такой инициативой, обсудить возможность внедрения таких занятий с коллегами в столичном парламенте и в московском департаменте образования», - сказала И.Ильичева.

Она уточнила, что предлагает вводить уроки футбола не в каждой школе, а на усмотрение администраций учебных заведений. В занятиях смогут участвовать не только мальчики, но и девочки.

Кроме того, депутат сообщила, что планирует внести предложение по формированию рейтинга школ с учетом результатов футбольных соревнований. «В настоящее время при формировании рейтинга школ учитывают результат учебного учреждения в соревнованиях по баскетболу. Считаю, что необходимо учитывать показатели школ и по футболу тоже, тем более в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г.», - заключила И.Ильичева.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок