Меню Поиск

Закрыть

Здание театра О.Табакова на ул. Гиляровского планируют открыть к началу следующего театрального сезона

02.03.2016 13:11

Здание театра О.Табакова на ул. Гиляровского планируют открыть к началу следующего театрального сезона

Теги: Реконструкция , театр

Здание театра Олега Табакова на ул. Гиляровского планируют открыть к началу следующего театрального сезона, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительно-монтажных работ в многофункциональном комплексе, включающем помещения театра под руководством О.Табакова на ул. Гиляровского, вл. 2-4, в ЦАО Москвы. Открытие театра под руководством О.Табакова намечено к новому театральному сезону», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в настоящее время на объекте завершается монтаж театрального оборудования, выполняются пусконаладочные работы. В ближайшие дни инспекторы Мосгосстройнадзора приступят к итоговой проверке объекта.

Отмечается, что проектом предусмотрено строительство многофункционального комплекса переменной этажности - от пяти до 11 этажей - с трехуровневой подземной частью. Общая площадь здания – 19,6 тыс. кв. м. В состав комплекса входят Московский театр под руководством О.Табакова с залом на 368 мест, а также банк, офисные помещения на 460 служащих, подземная двухуровневая автостоянка на 68 машиномест.

«Конструктивно здание разделено на три объема. В расположенном девятиэтажном объеме вдоль ул. Гиляровского в интересах театра планируется использовать этажи с первого по шестой и часть седьмого этажа. В оставшейся административной части здания, а также в двух других зданиях разместятся офисы и отделение банка. В соответствии с проектом театр будет вводиться в эксплуатацию с чистовой отделкой всех помещений, укомплектованный мебелью и театральным оборудованием», - говорится в сообщении.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок