Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. км подмосковных дорог очистили от снега за ночь

02.03.2016 12:50

Более 11 тыс. км подмосковных дорог очистили от снега за ночь

Теги: Снег , Московская область

Подмосковные дорожные службы за ночь очистили от снега более 11 тыс. км автодорог, что составляет более 75% от общей протяженности всей региональной сети, сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья обеспечили бесперебойный проезд транспорта по региональной сети автодорог. Для борьбы с последствиями снегопада, обрушившегося на столичный регион в ночь на 2 марта, было привлечено 1 тыс. 208 единиц техники и более 600 дорожных рабочих. За ночь очищено и обработано противогололедными материалами 11 тыс. 380 км региональных дорог, что составляет более 75% от общей протяженности всей региональной сети», – цитирует пресс-служба начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

По данным пресс-службы, к утру проезжая часть на основных магистралях области была очищена от снега, в настоящий момент на дорогах задействовано порядка 900 единиц техники, дорожный комплекс продолжает работать в усиленном режиме из-за погодных условий. Продолжается работа по вывозу снега, очистке остановок и тротуаров.

В пресс-службе добавили, что за сутки в разных районах Подмосковья выпало от шести до 23 см снега. В среду, 2 марта, по прогнозам синоптиков, ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, метель, температура воздуха составит от минус 4 до плюс 3 градусов; на дорогах сохраняются условия для образования снежного наката и гололедицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок