Меню Поиск

Закрыть

Общедоступный online-курс русского языка стартует на сайте «Тотального диктанта» 3 марта

02.03.2016 12:33

Общедоступный online-курс русского языка стартует на сайте «Тотального диктанта» 3 марта

Теги: Русский язык , Тотальный диктант

На сайте «Тотального диктанта» 3 марта стартует общедоступный online-курс русского языка, сообщается на сайте проекта.

«3 марта на официальном сайте «Тотального диктанта» стартует общедоступный online-курс русского языка. Все желающие смогут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что online-курс запускается в дополнение к офлайновым подготовительным курсам «Тотального диктанта», которые открыты в 80 городах России и мира.

Online-занятия по подготовке к «Тотальному диктанту» будут проходить в реальном времени. На каждом занятии его участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. После окончания занятия его материалы останутся доступны на сайте.

«Первое занятие в рамках online-курса «Тотального диктанта» начнется 3 марта в 19:00 по Москве. Чтобы стать его участником, необходимо зайти в нужное время на сайт и открыть раздел «Подготовиться к диктанту». В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю, расписание необходимо уточнять на сайте», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок