Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Россия и Китай подготовили ресурсный план по строительству ВСМ Москва-Пекин

02.03.2016 12:30

РЖД: Россия и Китай подготовили ресурсный план по строительству ВСМ Москва-Пекин

Россия и Китай подготовили ресурсный план по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Пекин. Об этом в ходе первого Российско-китайского строительного форума сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

«На сегодняшний день подготовлен ресурсный план, сформированы основные технологии и мы приступили к реальной организации совместных предприятий. Сегодня активно ведется работа по созданию китайско-российского поезда, который будет произведен на российских и китайских предприятиях. Важная работа заканчивается по единой нормативной документации, это будет залогом того, что проект ВСМ будет понятен и организован для российских и китайских компаний», - сказал А.Мишарин.

Ранее А.Мишарин сообщал журналистам, что реализация проекта по строительству высокоскоростной магистрали Москва-Пекин потребует изменения схем движения городского, пригородного и междугороднего транспорта в тех пунктах, где будут располагаться остановки будущей магистрали.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», что проект ВСМ Москва-Казань на участке в московском регионе будет готов в I полугодии 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: ВСМ Москва-Пекин Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок