Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 г. (дополнение)

02.03.2016 11:48

С.Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 г. (дополнение)

Теги: Собянин , Мосты , Ремонт , Нагатинский мост

Капитальный ремонт Нагатинского моста планируется завершить в 2017 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ на объекте.

«В городе за последние годы построено и реконструировано около 240 инженерных сооружений - это мосты, эстакады, тоннели. Нагатинский мост является одним из самых сложных инженерных сооружений, построенных более 40 лет тому назад и, конечно, требует серьезной реконструкции. В состав моста входят и автомобильные составляющие, и метромост, и целая связка магистральных коммуникаций. Я надеюсь, что в течение этого года основные работы на мосту будут закончены и восстановлено нормальное движение», - сказал С.Собянин.

Капремонт Нагатинского моста планировалось начать еще пять лет назад, но из-за недобросовестных подрядчиков работы начались только в июне 2015 г.

Нагатинский мост был построен в 1969 г. Является совмещенным, так как предназначен для движения автомобилей и поездов метро Замоскворецкой линии. В ходе ремонта проезжей части планируется провести замену мостового покрытия, ремонт несущих конструкций, тротуара и лестничных сходов, устройство ограждений, а также модернизацию инженерной инфраструктуры. В рамках капитального ремонта метромоста запланированы работы по ремонту и усилению существующих элементов и конструкций. Кроме того, будет отремонтирована архитектурно-художественная подсветка Нагатинского моста.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок