Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Для полной ликвидации последствий снегопада в Москве потребуется несколько суток

02.03.2016 11:38

С.Собянин: Для полной ликвидации последствий снегопада в Москве потребуется несколько суток

Теги: Собянин , Снегопад , Уборка снега

Для полной ликвидации последствий сильного снегопада, прошедшего в столице в ночь с 1 на 2 марта, потребуется несколько суток, власти города задействуют для этого дополнительную коммунальную технику. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра ремонтируемого Нагатинского моста.

«Сегодня в Москве выпало рекордное количество осадков за всю зиму. Город сконцентрировал всю необходимую технику для уборки снега. Привлечены дополнительные силы. Для полной ликвидации последствий снегопада понадобится несколько суток. Но уже в ближайшие часы ситуация на основных магистралях города будет стабилизирована», - подчеркнул С.Собянин.

Прошедший в ночь с 1 на 2 марта снегопад оказался самым обильным за последние 80 лет. Как ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, на улицах города в связи со снегопадом выведено 15,5 тыс. единиц техники, работы ведутся круглосуточно. По данным Гидрометцентра России, за ночь в Москве выпало более 70% месячной нормы осадков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок