Меню Поиск

Закрыть

Мужчина, сбивший капитана полиции в Люберцах, ехал на угнанном автомобиле

02.03.2016 11:38

Мужчина, сбивший капитана полиции в Люберцах, ехал на угнанном автомобиле

Теги: Полиция , СК , Московская область , Задержание

Правоохранители выяснили, что мужчина, который наехал на сотрудника полиции в Люберцах, передвигался на угнанном автомобиле, сообщает ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

По данным ведомства, 27-летний мужчина, ранее судимый за совершение кражи и состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, проходил мимо одного из домов в Люберцах и, увидев заведенный автомобиль Peugeot, решил украсть его. Отъехав на угнанной машине, мужчина увидел сотрудников полиции и ускорил движение. «При этом касательным движением задел кузовом автомобиля одного из участковых, отчего последний упал и получил телесные повреждения в виде травм и ушибов. В настоящий момент установлена личность преступника, проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления его местонахождения», - говорится в сообщении.

Проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что полиция в Люберцах разыскивает водителя легкового автомобиля, который наехал на капитана полиции и скрылся. Уточнялось, что сотрудник полиции был незамедлительно госпитализирован в РБ с травмами различной степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок