Меню Поиск

Закрыть

Трое полицейских в Москве стали фигурантами уголовного дела о получении взятки в 15 тыс. долл.

02.03.2016 11:47

Трое полицейских в Москве стали фигурантами уголовного дела о получении взятки в 15 тыс. долл.

Теги: Полиция , Взятки , СК , Москва , Задержание

Уголовное дело возбуждено против трех сотрудников столичной полиции, которые подозреваются в получении взятки в размере 15 тыс. долл. за предоставление коллегам ложной информации о местонахождении мужчины, объявленного в розыск. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ (ГСУ СК) по Москве.

По данным ведомства, 1 марта 2016 г. в одном из ресторанов, расположенных в Алексеевском районе столицы, оперуполномоченные отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве Александр Комаров, Максим Алиев и Амир Хайретдинов получили 15 тыс. долл. от друга ранее задержанного мужчины.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за сокрытие факта об установлении местонахождения объявленного в розыск подозреваемого. Также сотрудники обещали подозреваемому не доставлять его в территориальный отдел полиции и не уведомлять следователя о его задержании», - говорится в сообщении ГСУ СК по Москве.

Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки». В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок