Меню Поиск

Закрыть

Сбор макулатуры пройдет в московских учебных заведениях с 10 по 17 марта в рамках «Часа Земли»

03.03.2016 04:36

Сбор макулатуры пройдет в московских учебных заведениях с 10 по 17 марта в рамках «Часа Земли»

Теги: Макулатура , Москва , Час Земли

Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» будет проводиться в рамках «Часа Земли» в учебных заведениях Москвы с 10 по 17 марта, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

«С 10 по 17 марта 2016 г. при поддержке департамента природопользования Москвы в учебных заведениях столицы пройдут тематические уроки, посвященные «Часу Земли», а также школьники и студенты будут собирать макулатуру. Цели проекта: в соревновательно-игровой форме привлечь детей и молодежь к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение города от бумажного мусора; экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, привлечение их внимания к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов», - говорится в материале.

Уточняется, что макулатура направляется на перерабатывающий завод компании в Финляндии, а также на российскую «Каменскую бумажно-картонную фабрику». Из макулатуры на «Каменской бумажно-картонной фабрике» производят тарный и гофрированный картон, упаковки из гофрированного картона.

Победителей акции «Бумажный бум» наградят 19 марта на площадке проведения акции «Час Земли» напротив здания правительства Москвы. Призеры станут обладателями переносных солнечных панелей. Всем участникам акции по сбору макулатуры вручат дипломы об участии, сертификаты на посадку именного дерева школы, а также сувенирную и печатную продукцию.

Впервые проект был запущен в учебных заведениях столицы весной 2015 г. По итогам прошлого года в акции приняли участие около 200 образовательных учреждений, школьники и студенты собрали более 200 тонн макулатуры.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г. В 2015 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок